बुलन्दशहर

करप्शन फ्री इंडिया के आंदोलन के बाद एसडीएम सिकंदराबाद ने क्षेत्र का किया भ्रमण

सिकंदराबाद: जोखाबाद औद्योगिक क्षेत्र में बढ़ते हुए जल,वायु प्रदूषण के खिलाफ करप्शन फ्री इंडिया संगठन पिछले कई वर्षों से आंदोलन चलकर इस समस्या के समाधान की मांग करता आ रहा है। इस समस्या के समाधान हेतु सिकंदराबाद एसडीम दीपक कुमार पाल ने हृदयपुर मोड शामली गांव एवं अन्य स्थानों का भ्रमण कर सरकारी हेड पंपों के दूषित जल को देखकर पानी की जांच कराने का आश्वासन दिया है।

करप्शन फ्री इंडिया संगठन की कोर कमेटी के प्रमुख सदस्य चौधरी प्रेमराज भाटी एवं जिला अध्यक्ष सुशील प्रधान ने बताया कि 13 जनवरी को करप्शन फ्री इंडिया संगठन के कार्यकर्ताओं ने जोखाबाद औद्योगिक क्षेत्र के विभिन्न गांवो मे लगे सरकारी हेड पंपों के दूषित जल की बोतल भर कर प्रदर्शन करते हुए एसडीएम दीपक कुमार पाल को सौंपी थीं। चौधरी प्रेम राज भाटी ने बताया कि आंदोलन के बाद एसडीएम सिकंदराबाद ने क्षेत्र के हृदयपुर मोड एवं शामली गांव की नलों का पानी बोतल एवं गिलास में भरकर देखा तो वह लाल रंग जैसा एवं बदबूदार था। उन्होंने बताया कि एसडीएम सिकंदराबाद ने दूषित पानी को देखने के बाद जल्द ही पानी की जांच करने एवं क्षेत्र के सभी गांव के ग्रामीणों का स्वास्थ्य विभाग की टीम से जांच कराने का आश्वासन दिया।

इस दौरान – चौधरी प्रेमराज भाटी सुशील अधाना मनोज अधाना डॉ पिंटू अधाना मोहित अधाना राजकुमार पिलवान नीरज भड़ाना डॉ मुकेश अधाना रवि अधाना इत्यादि लोग मौजूद रहें।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!