बुलन्दशहर

खंड शिक्षा अधिकारी लखावटी को किया गया जिला मुख्यालय से अटैच 

भाकियू की शिकायत पर जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी ने की कार्रवाई 

औरंगाबाद (बुलंदशहर ) लखावटी ब्लाक पर तैनात खंड शिक्षा अधिकारी राज लक्ष्मी पांडे को जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी अधिकारी लक्ष्मी कांत पांडे ने लखावटी से हटाकर जिला मुख्यालय से अटैच कर दिया।

राज लक्ष्मी पांडे के खिलाफ भाकियू के मंडल अध्यक्ष गुड्डू प्रधान ने अनेक गंभीर आरोप लगाते हुए जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी को शिकायती पत्र दिया था। शिकायती पत्र में अभिभावकों से दुर्व्यवहार करने, भाकियू शिक्षक प्रकोष्ठ नेता सोमवीर सिंह सिरोही को धमकाने और शिक्षकों का उत्पीड़न करने का आरोप लगाया गया था। जांच उपरांत जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी ने राजलक्ष्मी पांडे के खिलाफ यह कार्रवाई की है।

गौरतलब है कि उक्त खंड शिक्षा अधिकारी को पूर्व तैनाती स्थल शामली में पचास हजार रुपए की रिश्वत वसूलने पर विजिलेंस टीम ने रंगेहाथों पकड़ कर जेल भेजा था। अभी लखावटी पर किसी खंड शिक्षा अधिकारी को तैनात नहीं किया गया है।

रिपोर्टर राजेंद्र अग्रवाल

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!