
औरंगाबाद( बुलंदशहर )नेशन पब्लिक स्कूल में शुक्रवार को साइबर अपराध के प्रति जागरूकता अभियान चलाया गया और नुक्कड़ नाटक मंचन कर साइबर फ्राड के प्रति जागरूक किया गया। बच्चों ने सोशल मीडिया ठगी,फेक आई डी, पासवर्ड शेयरिंग, ओटीपी शेयरिंग, खाते और पहचान संबंधित निजी जानकारी देने आन लाइन गेमिंग के खतरे और साइबर बुलिंग जैसे विषयों पर प्रभावशाली शानदार प्रस्तुतियां दीं। बच्चों ने नुक्कड़ नाटकों के माध्यम से इंटरनेट का सोच-समझकर ही प्रयोग करने निजी जानकारी किसी अंजान के साथ शेयर ना करने संदिग्ध लिंक मेसेज या काल पर भरोसा ना करने और सदैव सचेत रहने का संदेश दिया।

कार्यक्रम में शामिल पुलिस के वरिष्ठ उप निरीक्षक नरेश कुमार उप निरीक्षक खुश्बू राजपूत ने भी डिजिटल युग में साइबर सुरक्षा के टिप्स दिए।
प्रधानाचार्या प्रिया अग्रवाल ने साइबर फ्राड के शिकार हो जाने पर तत्काल साइबर हैल्पलाइन 1930पर शिकायत दर्ज कराने का आग्रह किया।
प्रबंधक अंकुर अग्रवाल एडवोकेट ने आगंतुक अतिथियों को धन्यवाद ज्ञापित किया।उप प्रधानाचार्य प्रमोद जोशी मोहित शर्मा लोकेश वर्मा हिमांशी गर्ग रश्मि शर्मा अंशु गोयल आदि ने कार्यक्रम को सफल बनाने में सहयोग किया।
रिपोर्टर राजेंद्र अगवाल





