बुलन्दशहर

पुलिस के नाम पर मौसेरे भाई ने ठगे हत्या आरोपी से दो लाख 

पीड़ित की शिकायत पर वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक से दिये जांच के निर्देश 

औरंगाबाद (बुलंदशहर )एक युवक ने हत्या बनाम आत्महत्या मामले में नामजद कराये जाने वाले एक व्यक्ति से से एफ आई आर में से नाम निकलवाने की एवज में दो लाख रुपए वसूल लिए। दो लाख रुपए वसूल लिए जाने के बाबजूद भी वो कोई मदद नहीं कर सका। रुपए वापस मांगे तो युवक ने टरका दिया। पीड़ित की शिकायत पर वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने थाना पुलिस को जांच पड़ताल कर कठोर कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

मामला बेहद गंभीर। गांव बालका में सुरजावली निवासी विपिन लोधी मस्जिद की दुकानों में जरनल मर्चेंट की दुकान करता था। मस्जिद कमेटी ने किरायेदार से दुकान मरम्मत कार्य कराने के नाम पर खाली करा ली थी। मरम्मत कार्य पूर्ण होने पर मस्जिद कमेटी ने दुकान विपिन को ना देकर किसी और को अधिक किराये पर उठा दी। विपिन ने मस्जिद कमेटी पर वायदा खिलाफी का आरोप लगाते हुए अपनी दुकान पुनः देने की मांग की जिसे नहीं सुना गया। मामले ने उस समय तूल पकड़ लिया जब सुरजावली में विपिन की लाश अपने घर में लटकी हुई पाई गई। लाश के नीचे फर्श पर नौशाद लिखा भी पाया गया था। विपिन के परिजनों ने मस्जिद कमेटी के मैम्बर नौशाद, वाहिद और फैयाज के खिलाफ पुलिस को हत्या आरोपी नामजद करते हुए तहरीर दी। इसकी जानकारी मिलने पर नामजदों में खलबली मच गई। अवसर का लाभ उठाते हुए गांव के ही मौसेरे भाई ने वाहिद से उसका नाम एफआईआर से निकलवाने की पेशकश करते हुए पुलिस के नाम पर दो लाख रुपए ऐंठ लिए। आरोप है कि दो लाख रुपए वसूल कर भी युवक वाहिद का नाम नहीं निकलवा सका और वो जेल चला गया।

जेल से रिहा होकर वाहिद ने मौसेरे भाई से अपनी रकम वापस मांगी । उसने एक लाख रुपए वापस कर दिए। बाकी बाद में देने का वादा कर दिया लेकिन उसने बाकी रकम नहीं दी और कहा कि वो तो पुलिस वालों ने ले लिए थे। वाहिद ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को शिकायती पत्र देकर मामले की जानकारी देते हुए आरोपी के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने थाना पुलिस को मामले की जांच कर कठोर कार्रवाई करने के निर्देश दिए। पुलिस मामले की जांच पड़ताल कर रही है।

रिपोर्टर राजेन्द्र अग्रवाल

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!