आम की फसल बर्बाद,करप्शन फ्री इंडिया संगठन ने की मुआवजे की मांग

ग्रेटर नोएडा: हाल ही में आए आंधी व तूफान से गौतम बुध नगर के किसानों की आम की फसल बिल्कुल बर्बाद होने के कारण किसान का भारी नुकसान हुआ है जिस वजह से किसान आर्थिक रूप से बिल्कुल बर्बाद हो चुका है। तूफान से आम के बागों में हुए नुकसान की आवाज में मुआवजे की मांग को लेकर करप्शन फ्री इंडिया संगठन के जिला अध्यक्ष प्रेम प्रधान के नेतृत्व में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी को संबोधित ज्ञापन जिलाधिकारी मनीष कुमार वर्मा को दिया।
करप्शन फ्री इंडिया संगठन के संस्थापक चौधरी प्रवीण भारतीय व आलोक नागर ने बताया कि हाल ही में आए तेज तूफान व आंधी के कारण उत्तर प्रदेश के विभिन्न जनपदों में आम की फसल बिल्कुल बर्बाद हो गई है। जिस कारण आम की फसल पैदा करने वाले किसानों के सामने घोर आर्थिक संकट आ गया है। गौतम बुध नगर के दनकौर बिलासपुर रबूपुरा जहांगीरपुर जेवर दादरी आदि क्षेत्रों में कई किसानों के आम के बागों में कई पेड़ जड़ से उखड़ गए हैं। आम की फसल की बात करें तो वह बिल्कुल नष्ट हो गई है। चौधरी प्रवीण भारतीय ने कहा कि इस आपदा में प्रदेश सरकार व जिला प्रशासन के द्वारा आम की फसल पैदा करने वाले किसानों के नुकसान का सर्वे करा कर इन सभी किसानों को उचित मुआवजा देने की मांग की। वहीं जिलाधिकारी मनीष वर्मा ने आश्वासन दिया है कि सभी बागों का सर्वे कराकर किसानों को उचित मुआवजा दिया जाएगा।
इस दौरान- आलोक नागर बलराज हूंण प्रेम प्रधान अधिवक्ता धीरज खटाना दुलीचंद नागर अधिवक्ता कपिल कसाना सतबीर भाटी अधिवक्ता दीनदयाल आदि लोग मौजूद रहें।