ग्रेटर नोएडा

शारदा अस्पताल में मनाया गया राष्ट्रीय डॉक्टर्स डे 

ग्रेटर नोएडा:ग्रेनो के नॉलेज पार्क स्थित शारदा अस्पताल और शारदा केयर , हेल्थसिटी सुपर स्पेशियलिटी हॉस्पिटल में मानव संसाधन प्रबंधन की तरफ से राष्ट्रीय डॉक्टर्स डे के अवसर पर कार्यक्रम आयोजित किया गया। इस मौके पर अस्पताल के मेडिकल सुपरिटेंडेंट डॉ रामामूर्ति शर्मा, डेंटल कॉलेज के डीन डॉ एम सिद्धार्थ और विभिन्न विभागों के प्रमुख डॉक्टरों ने न केवल अपने अनुभव साझा किए, बल्कि समाज को डॉक्टरों की भूमिका और उनके मानसिक स्वास्थ्य की ओर भी ध्यान देने की अपील की। स्कूल ऑफ मेडिकल साइंस एंड रिसर्च की डीन डॉ निरुपमा गुप्ता ने कहा कि डॉक्टर्स डे केवल सम्मान का अवसर नहीं है, बल्कि यह दिन हमें यह सोचने पर भी मजबूर करता है कि डॉक्टरों को भी मानसिक और भावनात्मक समर्थन की जरूरत होती है।

शारदा केयर , हेल्थ.सिटी सुपर स्पेशियलिटी हॉस्पिटल के वाईस प्रेसिडेंट रिषभ गुप्ता ने कहा कि डॉक्टर देश के सैनिक हैं, जो सीमाओं पर नहीं लड़ते हैं, बल्कि अपनी जान जोखिम में डालकर लोगों की जान बचाने और जीवन प्रत्याशा को बेहतर बनाने के लिए समर्पित रूप से काम करते हैं। मानव स्वास्थ्य के प्रति उनका योगदान उम्मीदों से परे है। वे हमेशा किसी भी महामारी की स्थिति जैसे कि को कोविड 19, प्लेग, फ्लू, एड्स, इबोला और अन्य सामान्य आबादी की रक्षा के लिए सबसे पहले प्रतिक्रिया देते हैं।

शारदा ग्रुप वाईस चेयरमैन वाई के गुप्ता ने कहा कि हर दिन डॉक्टर दूसरों की भलाई के लिए काम करते हैं, लेकिन कई बार वे अपनी खुद की सेहत की अनदेखी कर बैठते हैं। डॉक्टरों की जिम्मेदारी सिर्फ इलाज तक सीमित नहीं होती, बल्कि वे मरीजों के मानसिक संबल का भी बड़ा स्रोत होते हैं। इस दिन को डॉक्टरों के त्याग, समर्पण और सभी के स्वास्थ्य को बनाए रखने के जुनून का सम्मान करने के लिए मनाते हैं. इस दिन को मनाने का मकसद डॉक्टरों के लिए काम की जगह को बेहतर बनाना, जरूरी सुविधाएं मुहैया कराना और उनके काम को आसान बनाने की कोशिश करना भी है। डॉक्टरों के बिना जीवन की कल्पना करना भी मुश्किल लगता है और यही वजह है कि डॉक्टर को भगवान का दर्जा दिया जाता है।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!