बुलन्दशहर

श्री श्याम शाखा युवा मंडल, बुलंदशहर द्वारा आयोजित श्रीमद्भागवत कथा का द्वितीय दिवस भव्य रूप से संपन्न

बुलंदशहर:आज श्री श्याम शाखा युवा मंडल, बुलंदशहर द्वारा आयोजित “श्रीमद्भागवत कथा ज्ञान यज्ञ” के द्वितीय दिवस का कार्यक्रम अत्यंत श्रद्धा और भक्ति के साथ संपन्न हुआ। श्रद्धालु जनों की अपार भीड़ ने कथा स्थल पर पहुंचकर भागवत महिमा का श्रवण किया और परम आनंद की अनुभूति प्राप्त की।

इस अवसर पर परम श्रद्धेय काष्णि विजय कृष्ण जी महाराज ने अपने मधुर, प्रेरणादायक एवं ज्ञानमय वचनों से उपस्थित श्रद्धालुओं को मंत्रमुग्ध कर दिया।

द्वितीय दिवस की कथा में महाराज श्री ने भीष्म स्तुति, कपिल चरित्र एवं ध्रुव चरित्र का अत्यंत सुंदर और भावपूर्ण वर्णन किया। उन्होंने बताया कि भागवत कथा केवल एक धार्मिक आयोजन नहीं, बल्कि जीवन को दिव्यता और सदाचार की ओर अग्रसर करने का माध्यम है।

महाराज श्री ने भीष्म स्तुति के माध्यम से भक्ति, नीति और धर्म के गूढ़ रहस्यों का सरल शब्दों में वर्णन करते हुए कहा कि जीवन में सच्चा ज्ञान वही है जो हमें भगवान के चरणों में समर्पण करना सिखाए। कपिल चरित्र के माध्यम से उन्होंने भक्तिपथ की महत्ता और माता-पिता की सेवा को सर्वोच्च धर्म बताया। वहीं ध्रुव चरित्र के प्रसंग में उन्होंने अधर्म और अहंकार के दुष्परिणामों पर प्रकाश डालते हुए समाज में सदाचार और विनम्रता को अपनाने का संदेश दिया।

कथा स्थल पर नगर के अनेक गणमान्य नागरिक, सामाजिक कार्यकर्ता एवं सैकड़ों श्रद्धालु उपस्थित रहे। पंडाल में भक्ति संगीत, हरि नाम संकीर्तन और दीप आरती के साथ वातावरण पूर्णतः भक्तिमय बन गया।

आज की कथा के मुख्य यजमान श्रीमती श्रद्धा धर्मपत्नी शिवम अग्रवाल रहे,

आज की कथा में श्री अजय वर्मा, अतुल कृष्ण, दीपेन, आशु, मुनेश, श्रीमती सुरभि, श्रीमती मंगला, श्रीमती गायत्री, श्रीमती पवन यादव श्रीमती डॉली गोयल आदि श्रद्धालु उपस्थित रहे l।

कार्यक्रम के अंत में श्री श्याम शाखा युवा मंडल के पदाधिकारियों ने सभी श्रद्धालुओं एवं सहयोगियों का धन्यवाद ज्ञापित किया तथा बताया कि आगामी दिवसों में कथा के माध्यम से और भी दिव्य प्रसंगों का वर्णन किया जाएगा।

रिपोर्ट -संजय गोयल सह संपादक ग्लोबल न्यूज 24×7

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!