शिक्षण संस्थान

शारदा विश्वविद्यालय ने अपने छात्र इनकम टैक्स अधिकारी का किया स्वागत

ग्रेटर नोएडा:नॉलेज पार्क स्थित शारदा विश्वविद्यालय के पूर्व छात्र और आईआरएस (इनकम टैक्स) अधिकारी बनने के बाद पहली बार विश्वविद्यालय पहुंचे मानव श्रेष्ठ का स्टाफ ने उनका स्वागत किया। आईआरएस अधिकारी बनने के बाद पहली बार विश्वविद्यालय पहुंचे थे। परीक्षाओं में असाधारण प्रदर्शन के लिए उनको बधाई। हमें उनकी उपलब्धियों पर बेहद गर्व है।

विश्वविद्यालय के डायरेक्टर पीआर डॉ अजीत कुमार ने बताया कि मूलरूप से पटना बिहार के रहने वाले आईआरएस अधिकारी मानव श्रेष्ठ ने विश्वविद्यालय से मैकेनिकल से बीटेक किया था। तीन साल ई-कॉमर्स कंपनी के काम किया,उसके बाद सिविल सर्विसेज की तैयारियों में जुट गए। यूपीएससी 2022 की परीक्षा में उनकी ऑल इंडिया रैंकिंग 611 रही। इस समय इनकम टैक्स विभाग कार्यरत है। अधिकारी के रूप में उनकी सफलता जारी रहने और दूसरों को अपने सपनों को साकार करने के लिए प्रेरित करने की कामना करता हूं।

इनकम टैक्स अधिकारी मानव श्रेष्ठ ने कहा कि शारदा विश्वविद्यालय उनके घर जैसा है। यहां के प्रोफेसर ने जितना मुझे गाइड किया शायद कोई ऐसा न कर पाता । शारदा विश्वविद्यालय के साथ हमारी कई सुनहरी यादें हैं । मानव श्रेष्ठ के साथ शारदा एलूमनी संघ के अध्यक्ष डॉ राहुल सिंह तथा उपाध्यक्ष डॉ प्रिंस सिंह का भी निदेशक डॉ राजीव गुप्ता के द्वारा स्वागत किया गया ।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!