राजस्थान

सम्मेलन में नई कमेटी का हुआ गठन, शिक्षा के निजीकरण के खिलाफ संघर्ष का आह्वान

अनूपगढ़ में स्टूडेंट फेडरेशन ऑफ इंडिया का 25वां तहसील सम्मेलन संपन्न: लवप्रीत सिंह बने अध्यक्ष, गुरतेज सिंह सचिव

अनूपगढ़ : स्टूडेंट फेडरेशन ऑफ इंडिया तहसील कमेटी अनूपगढ़ का 25वां तहसील सम्मेलन शनिवार को व्यापार मंडल में सफलतापूर्वक संपन्न हुआ। कार्यक्रम की शुरुआत पूर्व तहसील अध्यक्ष ओमप्रकाश बाजीगर द्वारा संगठन का ध्वजारोहण और शहीद भगत सिंह की प्रतिमा पर पुष्पांजलि अर्पित करने के साथ हुई।

सम्मेलन में पर्यवेक्षक के तौर पर पहुंचे एसएफआई के जिला सचिव विनोद पंवार ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए संगठन के गौरवशाली इतिहास और उसकी विचारधारा पर विस्तार से प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि देश और प्रदेश की सरकार लगातार शिक्षा का निजीकरण कर रही है व ऐसी नीतियां बना रही है जिससे विद्यार्थी,नौजवान शिक्षा से वंचित हो रहा है नई शिक्षा नीति का जो मसौदा केंद्र की सरकार बिना संसद में बहस के पीछे के दरवाजे से लेकर आई है वह शिक्षा पर एक बड़ा हमला है जिसका खामियाजा आम जनता के बच्चों को भुगतना पड़ेगा।

एसएफआई के पूर्व छात्र नेता और वर्तमान पंचायत समिति सदस्य अंग्रेज सिंह ने युवाओं से एकजुट होकर अपने अधिकारों के लिए संघर्ष तेज करने का आह्वान किया।

सम्मेलन में सर्वसम्मति से 11 सदस्यीय नई तहसील कमेटी का चुनाव किया गया जिसमें अध्यक्ष लवप्रीत सिंह, सचिव गुरतेज सिंह, उपाध्यक्ष नवजोत सिंह गिल, ओमप्रकाश बाजीगर स्थाई सदस्य, सुरेंद्र, भवानी, मनीष, मनिंदर, पूर्ण, अनमोल गिल, वीरेंद्र आदि सदस्य चुने गए।

रिपोर्ट- डी एल सारस्वत अनूपगढ़

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!