महासंघ के सदस्यों के कल्याणार्थ राष्ट्रीय संयोजक व प्रांतीय मुख्य महासचिव उत्तरप्रदेश ने किया मां पीतांबरा का दर्शन पूजन, मांगा मां से आशीर्वाद
प्रदेश कार्यकारिणी की घोषणा और छत्तीसगढ़ मे होने वाली राष्ट्रीय संगोष्ठी पर की गहन चर्चा

प्रयागराज: भारतीय राष्ट्रीय पत्रकार महासंघ के राष्ट्रीय संयोजक डॉ भगवान प्रसाद उपाध्याय और प्रांतीय मुख्य महासचिव उत्तरप्रदेश मधुसूदन सिंह ने महासंघ के सभी सदस्यों के कल्याण और महासंघ की उत्तरोत्तर प्रगति के लिये अष्टमी तिथि दिन शनिवार को शक्तिपीठ मां पीतांबरा धाम मे दिन भर पूजन अर्चन किया।
महासंघ के दोनों पदाधिकारियों ने मां पीतांबरा से जहां सभी सदस्यों के लिये सुख संपत्ति की याचना की, तो वही माता के दूसरे स्वरुप मां बगलामुखी से महासंघ से ईर्ष्या रखने वाले और क्षति पहुंचाने की कोशिश करने वालों को सद्बुद्धि देने की भी प्रार्थना की।
बता दे कि भारतीय राष्ट्रीय पत्रकार महासंघ देश के 14 से अधिक राज्यों मे सक्रियता के साथ पत्रकारों की आवाज व संबल बन गया है। देश मे कही भी पत्रकारों के उत्पीड़न पर महासंघ बिना सदस्यता का विचार किये तुरंत पीड़ित पत्रकार के साथ खड़ा होने का काम करता है।
दोनों पदाधिकारियों ने उत्तरप्रदेश की कार्यकारिणी की घोषणा पर भी गहनता के साथ विचार किया। साथ ही यह निर्णय किया कि इस बार प्रदेश कार्यकारिणी मे मात्र पद लेने वालों को दरकिनार कर सक्रिय रूप से संगठन को गतिशील बनाने वालों को ही पदाधिकारी बनाने के लिये केंद्रीय चयन समिति के पास प्रस्ताव भेजा जायेगा। इससे एक तरफ जहां सक्रिय सदस्यों का मनोबल बढ़ेगा, तो वही पद मिलने के बाद से निष्क्रिय हो चुके सदस्यों मे भी सक्रियता आ सकती है। साथ ही यह भी विचार केंद्रीय कार्यकारिणी को भेजनें का निर्णय किया गया कि इस वर्ष से सभी पदाधिकारियों पर अपने गृह जनपद से दूर कम से कम चार कार्यक्रमों मे भाग लेना अनिवार्य किया जाय। साथ ही यह भी विचार किया गया कि किसी भी प्रदेश के प्रदेश अध्यक्ष व मुख्य महासचिव का कम से कम एक बार प्रदेश के बाहर के आयोजनों हिस्सेदारी जरुरी की जाय।
डॉ उपाध्याय और मधुसूदन सिंह ने आगामी 14 मई 2025 को रायपुर छत्तीसगढ़ मे होने वाली राष्ट्रीय संगोष्ठी मे उत्तरप्रदेश से अधिकाधिक संख्या मे भाग लेने के लिये अपील की है। मधुसूदन सिंह ने रायपुर राष्ट्रीय संगोष्ठी मे भाग लेने वालों को केंद्रीय कार्यालय के नंबर या डॉ भगवान प्रसाद उपाध्याय के नंबर पर पूर्व मे सूचना देने की अपील की है।