बुलन्दशहर

किसानों की फसलों में आवारा पशु लगा रहे पलीता 

लाखों की फसलें हो रही हैं बर्बाद जिम्मेदार मौन 

औरंगाबाद( बुलंदशहर) आवारा पशुओं द्वारा किसानों की फसलों को बर्बाद किया जा रहा है। बेबस किसान कुछ भी करने में असमर्थ हैं सिवाय अधिकारियों से गुहार लगाने के लेकिन जिम्मेदार आश्चर्यजनक रूप से मौन साधे हुए हैं।

कस्बे के मौहल्ला रामनगर निवासियों ने बताया कि इस समय खेतों में गैंहू और गन्ना फ़सल है जिनको आवारा पशु उजाड़ कर बर्बाद कर रहे हैं। उन्होने अनेक बार अधिकारियों को स्थिति की जानकारी देते हुए आवारा पशुओं पर रोक लगाने और किसानों की फसलों को हो रहे भारी नुकसान से बचाने की गुहार लगाई लेकिन कोई सुनवाई नहीं हो सकी।

योगी सरकार ने जगह जगह गौशाला स्थापित कराकर आवारा पशुओं की समस्या से निजात दिलाने का प्रयास किया । यही नहीं इन गौशालाओं को सरकारी अनुदान राशि भी दी जा रही है लेकिन फिर भी अधिकारियों के गैर जिम्मेदाराना रवैए के चलते आवारा पशुओं पर अंकुश नहीं लग रहा है।

रिपोर्टर राजेंद्र अग्रवाल

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!