शिक्षण संस्थान

शारदा विश्वविद्यालय के छात्रों ने सड़क सुरक्षा जागरूकता को लेकर निकाली रैली

ग्रेटर नोएडा:सड़क सुरक्षा माह के तहत गुरुवार को शारदा विश्वविद्यालय के एनएसएस सेल व छात्र कल्याण विभाग ने नेहरू युवा केंद्र संगठन के सहयोग से एनसीसी कैडेट्स ने सड़क सुरक्षा जागरुकता के लिए रैली निकाली। इस दौरान छात्रों ने स्लोगन लिखे बैनर और पोस्टर के जरिए आमजन को सड़क सुरक्षा के प्रति जागरूक किया। रैली के दौरान छात्रों ने लोगों को यातायात नियमों का पालन करने की अपील की। साथ ही वाहन चालकों से हेलमेट,सीट बेल्ट लगाकर चलने और वाहन चलाते समय मोबाइल का उपयोग न करने के महत्व के बारे में बताया। छात्रों ने शपथ ली कि वे स्वयं और दूसरों को सड़क सुरक्षा नियमों का पालन करने लिए प्रेरित करेंगे।

विश्वविद्यालय के वाइस चांसलर डॉ सिबाराम खारा ने इस अवसर पर कहा कि बच्चों को स्कूल समय से ही यातायात नियमों के प्रति जागरूक करके इन नियमों को उनकी दिनचर्या का हिस्सा बनाया जा सकता है। नियमों की अनदेखी के कारण ही सड़क दुर्घटनाएं होती हैं ,और प्रतिदिन पूरे देश में सैंकड़ों लोग सड़क दुर्घटनाओं का शिकार होते हैं। सड़क दुर्घटनाएं सबसे अधिक भारत में ही होती हैं क्योंकि भारत में आम नागरिक सड़क नियमों के प्रति अन्य देशों की तुलना में कम संवेदनशील हैं। स्कूल वाहनों में निर्धारित संख्या से अधिक बच्चे नहीं होने चाहिए और वाहन चालकों को ईमानदारी से पालन करना चाहिए।

इस दौरान डायरेक्टर डॉ अजीत कुमार, डीन प्रमोद कुमार, लेफ्टिनेंट यशोधरा राज समेत विभिन्न विभागों के डीन और एचओडी मौजूद रहे।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!