श्री द्रोणाचार्य (पी0जी0) काॅलिज में किया गया स्लोगन लेखन प्रतियोगिता का आयोजन
श्री द्रोणाचार्य (पी0जी0) काॅलिज में किया गया शिक्षक-अभिभावक बैठक एवं जल संरक्षण दिवस के उपलक्ष्य में स्लोगन लेखन प्रतियोगिता का आयोजन

दनकौर:आज शनिवार को श्री द्रोणाचार्य (पी0जी0) काॅलिज, दनकौर में महाविद्यालय के समस्त विभागों में अलग-अलग में शिक्षक-अभिभावक बैठक का आयोजन महाविद्यालय के सचिव रजनीकान्त अग्रवाल व प्राचार्य डाॅ0 गिरीश कुमार वत्स के दिशा-निर्देशन में हाइब्रिड मोड में किया गया। जिसमें प्राध्यापक/प्राध्यापिकाओं ने सभी छात्र/छात्राओं की व्यक्तिगत प्रगति रिपोर्ट के बारे में अभिभावकों को विस्तृत जानकारी दी एवं अतिरिक्त कक्षाओं से छात्र/छात्राओं की प्रगति के बारे में तथा पाठ्यक्रम में लाभ के बारे में, प्रत्येक दिन छात्र/छात्राओं को महाविद्यालय में उपस्थिति के बारे में विस्तृत जानकारी दी।
साथ ही विज्ञान विभाग में जल संरक्षण दिवस (22 मार्च) के उपलक्ष्य में स्लोगन लेखन प्रतियोगिता का आयोजन कराया जिसमें महाविद्यालय के छात्र/छात्राओं ने बढ़-चढ़कर प्रतिभाग कर जल संरक्षण के बारे में अपने-अपने विचार भी व्यक्त किये तथा महाविद्यालय में प्राचार्य डाॅ0 गिरीश कुमार वत्स ने जल संरक्षण के छोटे-छोटे सुझाव दिये और भविष्य के लिये ‘‘जल संरक्षण करना कितना आवश्यक है’’ पर प्रकाश डाला। उपस्थित छात्र/छात्राओं के अभिभावकों ने भी ‘‘पुराने समय में जल संरक्षण कैसे किया जाता था’’, के बारे में भी छात्र/छात्राओं के साथ अपने सुझाव साझा किये। प्रतियोगिता में भाग लेने वाले छात्र/छात्राओं ने क्रमशः स्थान प्राप्त किया- प्रथम स्थान- विनय कुमार (प्रथम वर्ष), द्वितीय स्थान- मोनिका (द्वितीय वर्ष), शैली (तृतीय वर्ष), तृतीय स्थान- छाया (तृतीय वर्ष), निक्की (तृतीय वर्ष), निशा नागर (द्वितीय वर्ष) रहें। इस अवसर पर महाविद्यालय का समस्त स्टाॅफ उपस्थित रहा।