बुलन्दशहर

गांव का मेन रास्ता बदहाल स्कूली बच्चों को स्कूल जाने में भारी फजीहत 

औरंगाबाद (बुलंदशहर)ब्लाक लखावटी अंतर्गत ग्राम नसीराबाद पूठी में गांव का मेन रास्ता बुरी तरह टूटा हुआ है। तमाम वायदों के बाबजूद फिलहाल गांव वालों का राह चलना दूभर हो गया है। स्कूली बच्चों को स्कूल जाने में भारी मुसीबतों का सामना करना पड़ रहा है लेकिन सभी जान बूझ कर अंजान बने हुए हैं।

पूठी नसीराबाद का मेन रास्ता कींचड खार खड्डे से नरक में तब्दील हो चुका है। ग्रामीणों का कहना है कि इस रास्ते पर बारिश से जल भराव हो जाने पर तो निकलना तक दूभर हो जाता है। सबसे ज्यादा मुसीबत स्कूली बच्चों को स्कूल जाने में उठानी पड़ती है। नन्हे मुन्नों को गंदे पानी और कींचड से होकर गिरते पड़ते स्कूल पहुंचने को बाध्य होना पड़ता है। विकास कार्यों के लिए आने वाले सरकारी पैसे को कौन कहां हजम कर जाता है किसी को भी नहीं पता सिवाय पैसा हजम करने वालों के। ग्रामीणों ने गांव के मेन रास्ते को दुरुस्त कराये जाने की मांग की है।

ग्राम प्रधान के देवर प्रशांत कुमार का कहना है कि सांसद निधि से प्रस्ताव पारित करा दिया गया है। पैसा आने पर काम शुरू कराया जायेगा।

रिपोर्टर राजेंद्र  अग्रवाल

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!