विशेष मतदाता सूची पुनरीक्षण हेतु गौतम बुद्ध विश्वविद्यालय के एन.एस.एस. एवं एन.सी.सी. स्वयंसेवकों का सफल प्रशिक्षण सम्पन्न

ग्रेटर नोएडा:गौतम बुद्ध विश्वविद्यालय, गौतमबुद्धनगर में जिला निर्वाचन अधिकारी गौतमबुद्धनगर के दिशा-निर्देशानुसार विशेष मतदाता सूची पुनरीक्षण–2026 हेतु एन.एस.एस. और एन.सी.सी. स्वयंसेवकों का एक दिवसीय प्रशिक्षण कार्यक्रम सफलतापूर्वक आयोजित किया गया। इस अवसर पर अपर जिला अधिकारी (ADM) श्री अतुल कुमार ने स्वयंसेवकों को मतदाता सूची पुनरीक्षण की संपूर्ण प्रक्रिया, पात्रता मानदंड, फॉर्म–6/7/8 भरने की तकनीक, बूथ लेवल कार्यों की जिम्मेदारियाँ, मतदाता जागरूकता गतिविधियों तथा निर्वाचन आयोग के दिशा-निर्देशों की विस्तृत जानकारी प्रदान की।
लगभग 110 NSS एवं NCC स्वयंसेवकों ने सक्रिय रूप से भाग लिया और लोकतांत्रिक प्रक्रिया को सशक्त बनाने में अपनी भूमिका के महत्व को समझा। ADM महोदय ने युवाओं को निर्वाचन कार्यों में सटीकता, संवेदनशीलता और जिम्मेदारी के साथ सहयोग करने के लिए प्रेरित किया तथा यह विश्वास व्यक्त किया कि NSS और NCC स्वयंसेवक ‘विशेष प्रगण पुनरीक्षण–2026’ अभियान में बूथ लेवल अधिकारियों के साथ मिलकर मतदाता जागरूकता के क्षेत्र में उल्लेखनीय योगदान देंगे।
कार्यक्रम का संपूर्ण समन्वयन और सफल संचालन NSS Programme Coordinator डॉ. गौरव कुमार और NCC Care Taker Officer डॉ. नितेश सिंह भाटी द्वारा किया गया, जिन्होंने स्वयंसेवकों को प्रशिक्षित करने और प्रशासन के साथ समन्वय स्थापित करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। उन्होंने विश्वविद्यालय के कुलपति महोदय प्रो० राणा प्रताप सिंह, रजिस्ट्रार महोदय, डीन अकादमिक्स और डायरेक्टर वर्क्स के मार्गदर्शन और सहयोग के लिए हार्दिक धन्यवाद प्रकट किया है विश्वविद्यालय ने आश्वासन दिया कि वह भविष्य में भी जिला प्रशासन और निर्वाचन आयोग के साथ मिलकर लोकतांत्रिक प्रक्रियाओं को मजबूत करने में निरंतर सहयोग करता रहेगा।






