ग्रेटर नोएडा

विश्व मानक दिवस पर गौतम बुद्ध विश्वविद्यालय में NSS यूनिट-2 ने आयोजित की क्वालिटी रन, 400 से अधिक प्रतिभागियों ने लिया हिस्सा

गुणवत्ता मानकों, उपभोक्ता सुरक्षा और जागरूकता का दिया संदेश : “आज दौड़ें, बेहतर गुणवत्ता वाले कल के लिए!”

ग्रेटर नोएडा:विश्व मानक दिवस के अवसर पर गुणवत्ता, मानकों एवं उपभोक्ता सुरक्षा के प्रति जागरूकता बढ़ाने के उद्देश्य से गौतम बुद्ध विश्वविद्यालय की राष्ट्रीय सेवा योजना इकाई-2 ने भारतीय मानक ब्यूरो (बी आई एस ), नोएडा शाखा के सहयोग से क्वालिटी रन का सफल आयोजन किया। इस कार्यक्रम में लगभग 400 से अधिक विद्यार्थियों, संकाय सदस्यों एवं बी आई एस कर्मचारियों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया और समाज में गुणवत्ता मानकों के महत्व के प्रति जागरूकता फैलाने का संदेश दिया।

कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य आमजन को दैनिक जीवन में गुणवत्ता मानकों की उपयोगिता, सुरक्षित उत्पादों के चयन तथा एक जिम्मेदार एवं जागरूक उपभोक्ता की भूमिका के प्रति प्रेरित करना था। प्रतिभागियों ने क्वालिटी रन के माध्यम से सुरक्षित उत्पादों के उपयोग, मानकीकरण के महत्व और बेहतर गुणवत्ता वाले भविष्य के निर्माण का संदेश दिया।

इस आयोजन का संचालन डॉ. भास्वती बनर्जी, एनएसएस कार्यक्रम अधिकारी, यूनिट-2; डॉ. ललिता मेहरा, फैकल्टी मेंटर; तथा डॉ. नागेंद्र सिंह, एनएसएस कार्यक्रम समन्वयक के मार्गदर्शन में किया गया। गौतम बुद्ध विश्वविद्यालय के एनएसएस स्वयंसेवकों ने कार्यक्रम की विभिन्न व्यवस्थाओं में सक्रिय भागीदारी निभाई और आयोजन को व्यवस्थित एवं सफल बनाने में महत्वपूर्ण योगदान दिया।

प्रतिभागियों के लिए टी-शर्ट एवं हल्के जलपान की व्यवस्था की गई, जबकि उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले विजेताओं को सम्मानित करने के लिए पदकों का प्रावधान किया गया।

यह पहल गुणवत्ता के प्रति सामाजिक जागरूकता बढ़ाने के साथ-साथ उपभोक्ता सुरक्षा और जिम्मेदार नागरिकता के महत्व को रेखांकित करती है। कार्यक्रम ने गौतम बुद्ध विश्वविद्यालय और एनएसएस यूनिट-2 की सामाजिक उत्तरदायित्व, सामुदायिक सहभागिता तथा जनहित से जुड़े विषयों पर जागरूकता फैलाने की प्रतिबद्धता को भी प्रदर्शित किया।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!