बुलन्दशहर

नेशन पब्लिक स्कूल में धूमधाम से मनाया गया दशहरा उत्सव

बुलंदशहर:दशहरा उत्सव बुराई पर अच्छाई की जीत को दर्शाता है, जो सीखने के लिए एक बड़ा सबक है। यह त्यौहार एक प्रतीक है जो बताता है कि अच्छे कर्म हमेशा बुरे कर्मों पर भारी पड़ते हैं।

नेशन पब्लिक स्कूल, औरंगाबाद में दशहरा उत्सव भव्यता और पर्यावरण-अनुकूल तरीके से मनाया गया। कार्यक्रम की शुरुआत दशहरे के महत्व पर प्रकाश डालते हुए एक भाषण के साथ हुई। विद्यार्थियों द्वारा राम चरितमानस की मन को झकझोर देने वाली चौपाई प्रस्तुत की गई, जिसके बाद एक लघु नाटिका की प्रस्तुति दी गई। विद्यालय के चेयरमैन एडवोकेट अंकुर अग्रवाल ने बच्चों को बताया कि यह त्योहार बुराई पर अच्छाई की जीत और खुशहाल समय की आशा का प्रतीक है।

साथ ही उन्होंने नकारात्मकता को दूर करने और पर्यावरण के प्रति अपनी चिंता दिखाने के लिए छात्रों के इस अद्भुत और विशिष्ट कदम की सराहना की। प्रिंसिपल मैम ने छात्रों से स्वयं में अच्छाई और सकारात्मकता विकसित करने का आग्रह किया। इस उत्सव में सभी विद्यार्थियों ने अत्यंत आनंद और उत्साह के साथ भाग लिया।अंत में स्कूल के प्रबंधक व प्रधानाचार्या सहित समस्त स्टाफ व बच्चों ने रावण दहन किया तथा दशहरा की शुभकामनाएं दी।

रिपोर्टर राजेंद्र अग्रवाल

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!