बुलन्दशहर

सरकारी सेवा से बर्खास्त कर्मचारी संगठन के नाम पर कर रहा है ब्लैकमेलिंग व शोषण,मुख्यमंत्री से की शिकायत

स्वास्थ्य कर्मचारी संघ ने तमाम प्रशासनिक अधिकारियों से की शोषण रुकवाने की मांग 

औरंगाबाद (बुलंदशहर)राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन संविदा कर्मचारी संघ बुलंदशहर के जिला अध्यक्ष दिनेश कुमार ने मुख्यमंत्री को शिकायती पत्र भेजकर एक तथाकथित संगठन के नाम पर स्वास्थ्य कर्मियों से की जा रही ब्लैकमेलिंग, शोषण एवं अवैध वसूली को रुकवाये जाने की मांग की है।

मुख्यमंत्री को भेजे गए शिकायत पत्र में कहा गया है कि देवेन्द्र सिंह राणा नामक व्यक्ति जो कि एल आई यू में कांस्टेबल के पद पर कार्यरत रहते हुए रिश्वतखोरी भृष्टाचार और सरकारी धन के गबन के संगीन आरोपों में सेवा से बर्खास्त किया गया था वर्तमान में खुद को आजाद अधिकार सेना पार्टी का राष्ट्रीय संगठन मंत्री बता कर संगठन के लैटर हैड का दुरुपयोग कर सरकारी स्वास्थ्य कर्मियों के खिलाफ झूठी मनगढ़ंत शिकायतें दर्ज कराकर उनको सोशल मीडिया पर प्रचारित कर कर्मचारियों की छवि को धूमिल कर रहा है। साथ ही कर्मचारियों को मानसिक रूप से प्रताड़ित कर ब्लेकमैल कर रहा है ‌।

पत्र में मुख्यमंत्री को यह भी अवगत कराया गया है कि उक्त ब्लैकमेलर ने ब्लेक मेलिंग से अर्जित काले धन से शिवधाम कालोनी मेरठ में एक आलीशान मकान भी बनाया है जिसकी लागत इसकी आय से कहीं अधिक है।

शिकायत कर्ता का पत्र में यह भी कहना है कि आजाद अधिकार सेना पार्टी मात्र कागजी संगठन है जिसका कोई उद्देश्य जन हित में काम करना नहीं है बल्कि इसके नाम पर व्यक्तिगत स्वार्थ अवैध वसूली एवं सरकारी कर्मचारियों के उत्पीड़न जैसे गैर कानूनी कार्यों को अंज़ाम दिया जा रहा है।

शिकायत कर्ता ने मुख्यमंत्री से इस तथाकथित संगठन व इसके ब्लैक मेलर राष्ट्रीय संगठन मंत्री की उच्च स्तरीय जांच पड़ताल कराकर इनके विरुद्ध कठोर वैधानिक कार्यवाही करने और निर्दोष स्वास्थ्य कर्मियों के शोषण और ब्लेक मेलिंग को रूकवाने जाने की मांग की है।

शिकायती पत्र की प्रति जिलाधिकारी और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को भी भेजी गई हैं।

रिपोर्टर राजेंद्र अग्रवाल

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!